富士フイルム
Zoom Date 70V
メーカー希望小売価格:オープン
2005年11月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- 焦点距離
- 35〜70 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Zoom Date 70Vは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Zoom Date 70V のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】特徴的なデザインでは無いです。 【表現力】銀塩フィルムカメラらしい描写です。 【ホールド感】持ちやすい形状に隆起したボディとコンパクトカメラの割には少し重さがあり手ブレを軽減できている感じがします。 【操作性】2倍ズームや日時の設定は簡単に出来る。取説を一度読めば理解できます。 【機能性】ズームや赤目軽減、発光停止等一通りの機能があり満足。 【設定項目】マクロモードを備えていることが決め手となりました。 【携帯性】コンパクトカメラとしてはやや重い部類になると思います。 【総評&感想】デジタル写真は昔らしさが無く好きになれないのでフィルムカメラを使うことがあります。銀塩フィルムカメラのすべてが同じように映るのではなくカメラ一つ一つに個性のある描写力があり未だに魅力的なカメラ。
- Zoom Date 70Vのレビューをすべて見る
Zoom Date 70V のクチコミ
(0件/0スレッド)
Zoom Date 70V のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 80 cm |
| 焦点距離 | 35〜70 mm |
| シャッタースピード | 1/120〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | 単3 |
| 電池本数 | 2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 114x68x45 mm |
| 重量 | 250 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください