Lexio70は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Lexio70 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
28mm始まりのフィルムコンパクトは意外に少ないので貴重。 さらに開放F値3.4と、同時期の単焦点(Konica BIGmini)等と同等レベルを実現しているのも良い。 ボディはアルミ外装で高級感はありますが、小型化を実現の為、レンズバリアなどはとても薄くてすぐに凹んだりキズが付き易いです。 ただし、広角端の湾曲は非常に大きく目につきます。 そんなものと理解しつつ使うと面白い写真は撮れますが…
-
Lexio70はハイキングなどで、手袋をしても操作できるように作られています。28mmF3.4-70mmF7.9とレンズも明るく、ズーム側でも手振れになりにくいです。コンパクトさも、28-70mmの中では小さいです。電池も長持ちします。
- Lexio70のレビューをすべて見る
Lexio70 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
こんにちは。 Lexio70の中古を買いました。キタムラではデジカメに力を入れているのか、レンズカバーが少し凹んでいる程度で安く手に入りました。 使用感ですが、液晶表示部にバックライトがつく、赤目防止、ストロボ強制発光、+1.5の露出補正、スローシンクロ、無限遠、マクロ、などの機能が一列に並んでおり、わかり易い。ファインダー視度調節ができる。 ピントも正確なのかシャキッと写ります。 Lexioは70と115しか出なかったと思いますが、115のほうはどうか知りませんが、Lexio70、いいカメラです。 今、出ているファンタジオってのはナニ?。何でレクシオで行かないのか?。
- Lexio70のクチコミをすべて見る
Lexio70 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 25〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 35 cm |
| 開放絞り値 | 3.4〜7.9 |
| 焦点距離 | 28〜70 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜1.3 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| リモコン | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 108.5x59.5x34 mm |
| 重量 | 180 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください