現場監督28WB ECO オートデート付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
現場監督28WB ECO オートデート付 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 オレンジ色の明るいボディーカラーでグリップ部はラバーが貼られて頑丈な作り。シリーズの中でもお洒落な機種。 【表現力】 レンズは防塵ガラス付きの広角28ミリ。AFは赤外アクティブ方式で、遠景モードもあってピント合わせに関してはピンボケの心配は無いです。歪みの少ない写りで建物撮影も期待以上に良く写る。 【ホールド感】 ホールドは絶妙でラフな扱いでも素早く構えることができる。 【機能性】 JIS保護等級7の防水構造を備えているので天候を選ばず撮影に専念出来る。 【総評】 広角28ミリはより広く被写体を捉えるので、街中のスナップ撮影に最適。電源はリチウム電池で持ちが非常に良い。デザインもお洒落でボデーも丈夫、同種の35ミリも所有してます。アウトドアでは重宝しています。
- 現場監督28WB ECO オートデート付のレビューをすべて見る
現場監督28WB ECO オートデート付 のクチコミ
(0件/0スレッド)
現場監督28WB ECO オートデート付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 25〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 50 cm |
| 開放絞り値 | 3.5 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| シャッタースピード | 1/280〜1/4 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| リモコン | ○ |
| 防水 | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 145x80.5x59 mm |
| 重量 | 355 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください