京セラ
YASHICA Zoomate110W
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 50〜3200
- 開放絞り値
- 6〜13.1
- 焦点距離
- 28〜110 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
YASHICA Zoomate110Wは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
YASHICA Zoomate110W のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 阪和貨物線の撮影で頑張ってくれた、広角仕様のフィルムカメラです。 オークションで、¥1000しませんでした(送料手数料込みで)。 大きく写す喜び、広く写す喜びを、 おもいっきり感じさせてくれたカメラでもあります。 写してよかった!って思わせてくれる、素晴らしいカメラです。 今でも現役です。 フィルムを込めて、何処か出掛ける日が待ち遠しいです。 広くも、遠くも狙える、とても出来る!、 頼り甲斐の有る、私の大切なカメラです(宝物の1つです)。 これからも、今まで通り、大切にして行きます!!。 しかし、端正な風貌ですよね〜。 そういう所でも、気に入っています。
- YASHICA Zoomate110Wのレビューをすべて見る
YASHICA Zoomate110W のクチコミ
(0件/0スレッド)
YASHICA Zoomate110W のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 50〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 3.9 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 50 cm |
| 開放絞り値 | 6〜13.1 |
| 焦点距離 | 28〜110 mm |
| シャッタースピード | 1/300〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| パノラマ撮影 | ○ |
| リモコン | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 111.5x61.5x45.5 mm |
| 重量 | 190 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください