京セラ
YASHICA Zoomate165SE
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 100〜800
- 開放絞り値
- 6.7〜13.1
- 焦点距離
- 38〜165 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
YASHICA Zoomate165SEは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
YASHICA Zoomate165SE のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 望遠側が165ミリ広角側が38ミリで倍率4.3ですが小型軽量に仕上がっています。 スタイリッシュなデザインで街中でのスナップ撮影にもよく持ち出した。 付属のリモコンも使い勝手が良く家族誰でも簡単に操作できるので重宝していました。同シリーズは数台買い続けていますが廉価版コンパクトカメラのなかでも操作方法と写りの良さで気に入っている。 165ミリの望遠側がシャキッと切れのある写りには満足しています。 出番は無くなりましたが今でも完動状態、丈夫なカメラです。
- YASHICA Zoomate165SEのレビューをすべて見る
YASHICA Zoomate165SE のクチコミ
(0件/0スレッド)
YASHICA Zoomate165SE のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 100〜800 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 4.3 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 45 cm |
| 開放絞り値 | 6.7〜13.1 |
| 焦点距離 | 38〜165 mm |
| シャッタースピード | 1/300〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| パノラマ撮影 | ○ |
| リモコン | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 114x64x51 mm |
| 重量 | 220 g |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください