京セラ
YASHICA Zoomate105SE
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 100〜800
- 開放絞り値
- 5.5〜12.2
- 焦点距離
- 38〜105 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
YASHICA Zoomate105SEは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
YASHICA Zoomate105SE のレビュー・評価
(0件)
YASHICA Zoomate105SE のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
へへ、ここなら誰も見ていないから投稿しちゃえ。 とっくに製造中止でデジカメに取って代わられているけど、いいですよ、これ。 うちの家族はハイテク機器の扱いに拒絶反応起こすんですが、このバカチョン(禁止用語?)カメラにはほんとにお世話になっています。 ほとんどフルオートで、たまに夜景モードを使うぐらいだけど、反応は早いし、デジカメみたいな余計な操作がない分、だれでも扱える手軽さがあります。 ただ、ボタン類がふにゃふにゃした感じで押しにくいのと、シャッターボタンがこれまたぐにゃぐにゃしていて、慣れないと押し損ねることがあるくらいでしょうか・・・ フィルムカメラは衰退の一途だけど、その分フィルムがたたき売りされていたりして、恩恵が無いこともないです。 パソコン操作が苦手な年配者なんかには、まだまだ必需品ですよ。 ちなみにヨドバシドットコムで6980円ぐらいでした。定価39,800円もするのにい。(@_@)
- YASHICA Zoomate105SEのクチコミをすべて見る
YASHICA Zoomate105SE のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 100〜800 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 2.8 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 80 cm |
| 開放絞り値 | 5.5〜12.2 |
| 焦点距離 | 38〜105 mm |
| シャッタースピード | 1/300〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| リモコン | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 111x62x43 mm |
| 重量 | 188 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください