ライカ
Leica CM Zoom
メーカー希望小売価格:155,400円
2004年11月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 25〜5000
- 開放絞り値
- 3.5〜6.5
- 焦点距離
- 35〜70 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Leica CM Zoomは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Leica CM Zoom のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】シンプルなのに人を惹き付ける不思議な魅力のあるデザインです。男性からはかっこいい、女性からはかわいいと言われます。 【表現力】銀塩フィルムらしいアナログで味わい深い描写です。 【ホールド感】お世辞にも持ちやすいとは言えない、でもLEICAのそこが良いです。 【操作性】シンプルな操作です。ゆっくり丁寧を心掛けてます。 【機能性】ズームくらいですが求めてはいけないですね。 【設定項目】無評価 【携帯性】金属を多用してありますのでずっしり重いです。約360グラム 【総評&感想】いつかはLEICAと想い続けてようやく手にした一品です。写真を撮るだけではなく部屋のインテリアとしても優秀ですね。置いてあるだけで雰囲気は変わります。ドイツ製品ですが細部の作り込みは少し粗い部分があるものの、それがまた味わい深いものになってます。
- Leica CM Zoomのレビューをすべて見る
Leica CM Zoom のクチコミ
(0件/0スレッド)
Leica CM Zoom のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 25〜5000 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 70 cm |
| 開放絞り値 | 3.5〜6.5 |
| 焦点距離 | 35〜70 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜99 |
| 露出補正(EV) | ±2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 118x66x58 mm |
| 重量 | 360 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください