リコー
GR1v (Silver)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 25〜5000
- 開放絞り値
- 2.8
- 焦点距離
- 28 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
GR1v (Silver)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GR1v (Silver) のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 外装は軽量で強度の高いマグネシウム合金ダイキャストを使って質感は申し分ない。 【機能性】 初代GR1を長く使用。GR1vはピントのマニュアル設定機能項目が増えて、またオートブラケッティングが追加、フィルム感度のマニュアル設定機能の追加で旧機より充実した性能になった。フィルム送りがプレワインディング方式で誤って裏蓋を開けても撮影済み箇所は安全なのは有り難い。 【携帯性】 軽量コンパクトで上着のポケットにもすっぽりと入って気軽に持ち出せる。 【総評】 初代のGR1から操作に関して違和感なく使える。時期的にデジタルカメラへの移行で持ち出す機会は減ってきた。傑作GRレンズの描写は今も健在です。
- GR1v (Silver)のレビューをすべて見る
GR1v (Silver) のクチコミ
(0件/0スレッド)
GR1v (Silver) のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 25〜5000 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 35 cm |
| 開放絞り値 | 2.8 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 117x61x34 mm |
| 重量 | 178 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください