リコー
GR1v DATE (Black)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 25〜5000
- 開放絞り値
- 2.8
- 焦点距離
- 28 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
GR1v DATE (Black)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GR1v DATE (Black) のレビュー・評価
(0件)
GR1v DATE (Black) のクチコミ
(20件/6スレッド)
-
みなさん、こんにちは。 いつも防湿庫で眠っているGR1vをお散歩に連れ出し、近所の住宅街でちょうど満開に なった桜を撮ってきました。 小型、軽量カメラなので上着のポケットにも入り、格好のお散歩カメラだと改めて実感 しました。 それに、人通りのあるところで構えていても、一眼レフのようには目立たないところも いいですね。 フィルムはRDPV、露出モードはPオート、フィルム取込みにはフィルムスキャナーのDiMAGE Scan Elite 5400 を使いました。 ここの板が余りにも静まり返っているので、「枯れ木も山の賑わい」の積りで書き込ませて 頂きました。 失礼しました。
-
去年の8月に中古で購入しましたが、国内品か逆輸入品か分かりません。判別の仕方あるのなら教えてください!また取り扱い説明書がありませんでした。取説の購入又は、ダウンロードは可能ですか?知っている方がいたらよろしくお願いいたします。
-
私はGR1-VとミノルタTC-1とコニカヘクサーLimitedをもっていますが、程度は美品ですが、今手放して新しいカメラを購入したいと思っていますが、実際にこれから先のこれらのカメラの保守は不安があるのでしょうか、私もそのことだけが不安だから迷っています。私はデジカメも使用していますが、今一好きではありません。これから先に銀縁カメラが見直されて私の愛機が稀少価値が出ると手放したら後悔するかなとか色々と考えます。ご意見をおねがいします。
- GR1v DATE (Black)のクチコミをすべて見る
GR1v DATE (Black) のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 25〜5000 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 35 cm |
| 開放絞り値 | 2.8 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 117x61x34 mm |
| 重量 | 180 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください