スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 50〜3200
- 開放絞り値
- 4.5〜9.5
- 焦点距離
- 38〜130 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
マイポート330SFは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
マイポート330SF のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 リコーのカメラを1台も使った経験がない状態で、 オークションサイトで、落札して手に入れる事が出来たカメラでした。 ボッテリとした風貌が、何とも愛くるしくて(笑)。 写りは良いと聞いていたので、大満足出来ました。 フィルムカメラらしい雰囲気を満喫させてくれる、素晴らしいカメラですね。 穏やかな写りがナイスです!!。 今でも勿論、現役です。 フィルムを入れて、魅力的な被写体探ししてみたいです。 今は「休憩中」です(笑)。
- マイポート330SFのレビューをすべて見る
マイポート330SF のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
このカメラ フィルムコンパクトとしては珍しいソフトフォーカスモードが入っているそうですが ご存じの方はいらっしゃいますか?
- マイポート330SFのクチコミをすべて見る
マイポート330SF のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 50〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 3.4 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 100 cm |
| 開放絞り値 | 4.5〜9.5 |
| 焦点距離 | 38〜130 mm |
| シャッタースピード | 1/330〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 128x72x52 mm |
| 重量 | 295 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください