スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 50〜3200
- 開放絞り値
- 3.5
- 焦点距離
- 30 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
R1sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
R1s のレビュー・評価
(0件)
R1s のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
このカメラ持ってました。 薄いメタルボディと写りの色調が気に入ってました。 リコーさんはフィルムカメラの製造からから撤退すると 発表しましたね。時代の流れですね。 そういう私もフィルムカメラ使わなくなったし‥。 リコー製デジカメを買う日(買わないかもしれない)まで さようなら‥(;_;)/~~~
- R1sのクチコミをすべて見る
R1s のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 50〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 35 cm |
| 開放絞り値 | 3.5 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜2 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| パノラマ撮影 | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 117x61x25 mm |
| 重量 | 145 g |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください