富士フイルム
instax mini 20 「チェキ」
メーカー希望小売価格:10,000円
2000年12月11日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- インスタントカラーフィルムinstax mini
- フィルムサイズ(横x縦)
- 86×54
- フラッシュ
- ○
- 重量
- 310 g
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
instax mini 20 「チェキ」は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
instax mini 20 「チェキ」 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.82集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
おばあちゃんにもらいました。 実家に旅行に行った時にもらいました。 使い心地もよくいいので旅行の時に使っています。
- instax mini 20 「チェキ」のレビューをすべて見る
instax mini 20 「チェキ」 のクチコミ
(6件/1スレッド)
-
日曜日に、会社の後輩の結婚式に出席。 写真を頼まれたので デジイチと、本機も持参♪ ヨドバシ梅田に、チェキのフィルムを買いに行ったら チェキ用のアルバムが売ってました。 小さな『日記帳』見たいな感じで 1ページに1枚づつ、20枚まで収納できる。 新郎新婦、それぞれの横顔をアップで写し 見つめ合う様にしてみたり… それらの写真に、新婦の友人の女の子達に 金銀のペンで(式場の備品を拝借)メッセージを書いてもらい 最後、退場の時に新婦に手渡しました。 デジカメなら、液晶画面ですぐ見られますが チェキとはいえ、アルバムに入ってると また、違いますもんもねぇ〜 すごく喜んでいたそうなので、 私の結婚式写真の定番にしようと思っています! デジイチの方も、フィルム時代から使っている 『ソフトクロスフィルター』で 女の子が喜ぶ、キラキラ写真を量産!(笑) 今後も、活躍の場が多そうなので そろそろ、チェキの新型を購入しようかな… ※12年目突入、だったかな?
- instax mini 20 「チェキ」のクチコミをすべて見る
instax mini 20 「チェキ」 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | インスタントカラーフィルムinstax mini |
| フィルムサイズ(横x縦) | 86×54 |
| 最短撮影距離 | 0.6 m |
| 焦点距離(35mm換算) | 35 mm |
| レンズ明るさ(F) | 12.3 |
| シャッタースピード(速) | 1/400 |
| シャッタースピード(遅) | 1/30 |
| フラッシュ | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 115.5x121.5x52 mm |
| 重量 | 310 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください