富士フイルム
instax mini 50 「チェキ」
メーカー希望小売価格:オープン
2003年9月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- インスタントカラーフィルムinstax mini
- フィルムサイズ(横x縦)
- 86×54
- フラッシュ
- ○
- セルフタイマー
- ○
- 重量
- 275 g
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
instax mini 50 「チェキ」は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
instax mini 50 「チェキ」 のレビュー・評価
(0件)
instax mini 50 「チェキ」 のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
今日買いました。 去年の旅行の時に一度、考えたんですが・・・ 現地で撮ってすぐアルバムに貼りこみ、コメントを付けていけば 帰りには一冊の思い出アルバムになっていると思い、あちこち探したのですが これがなかなか置いてない! もちろんデジカメも持って行きますが、子供達にその時その時の思い出をすぐに 残してあげたいと思いまして。 夏の旅行もプランが固まりかけた今日、「そういえば…」と立ち寄ったカメラ屋さんで とうとう見つけました! ここ関東の外れの田舎では見つからないかも、と思っていましたので即買いです。 それもなぜかフイルム類の棚の横にポツンと一つ。 店員さんに話も聞かず、専用フイルムとレジに持っていくと 若い女の子の店員さんは「これ、ナニ…?」という表情でした。 価格は9980円と高めになってしまいましたが、多忙ななか、休みの日にここから電車を乗りついで首都圏の大きなカメラ屋に行くよりはずっといい。 さっそく試しに子供達を撮りましたが、思い出に残すのには充分な写りですよ。 表情もクッキリ。背景もきれいです。なによりリアルタイムに見られて、盛り上がる。 今年の旅行が楽しみになってきました。おススメです。
- instax mini 50 「チェキ」のクチコミをすべて見る
instax mini 50 「チェキ」 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | インスタントカラーフィルムinstax mini |
| フィルムサイズ(横x縦) | 86×54 |
| 最短撮影距離 | 0.6 m |
| 焦点距離(35mm換算) | 35 mm |
| レンズ明るさ(F) | 12.7 |
| シャッタースピード(速) | 1/400 |
| シャッタースピード(遅) | 1/3 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 112x96.5x49.5 mm |
| 重量 | 275 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください