ポラロイド
Polaroid 690SLR
メーカー希望小売価格:39,800円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 600高感度レギュラーフィルム
- フィルムサイズ(横x縦)
- 88×107
- フラッシュ
- ○
- 重量
- 815 g
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Polaroid 690SLRは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Polaroid 690SLR のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
最近ポラロイドの復活記事があり、クローゼットから引っ張り出しました。2年前までは使用していました。味のある画が撮れて、僕は大好きです。早くフィルムが欲しい。
- Polaroid 690SLRのレビューをすべて見る
Polaroid 690SLR のクチコミ
(13件/4スレッド)
-
2年前にフィルムが底を尽き、今やオブジェ扱いです。ポラロイドの復活ニュースがあったので、フィルムが欲しいです。10年使用しましたのでメンテナンスも必要かもしれませんが・・・
-
非常に欲しいのですが、調べてもまだ販売しているカメラ店がありません、どなたか販売しているカメラ店知っていますか?
-
インスタントカメラの中で ピントがちゃんと合ってくれるカメラなのでいいよ。なんだか ピントが合っているような あっていないような と いうことがなくて一眼レフと同じなので人を撮影しても 静物を撮影してもちゃんときれいに写ってくれる.三脚を立てないとダメだけど フラッシュをオフにしたら すごく 雰囲気のある写真になっているので。ちょっと 飾っておこうかなという 写真が取れてしまう. なかなか このカメラはよくできているよ.
- Polaroid 690SLRのクチコミをすべて見る
Polaroid 690SLR のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 600高感度レギュラーフィルム |
| フィルムサイズ(横x縦) | 88×107 |
| 最短撮影距離 | 0.26 m |
| レンズ明るさ(F) | 8 |
| シャッタースピード(速) | 1/180 |
| シャッタースピード(遅) | 13.2 |
| フラッシュ | ○ |
| 電池種類 | フィルム内蔵型 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 106x43x252 mm |
| 重量 | 815 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください