日立
W42-PDH3000 [42インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 42 インチ
- 画素数
- 1024x1024
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
W42-PDH3000 [42インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
W42-PDH3000 [42インチ] のレビュー・評価
(0件)
W42-PDH3000 [42インチ] のクチコミ
(396件/116スレッド)
-
本日、新宿ビックパソコンで現品で248,000、18%ポイントでした。
-
稚拙な質問で恐縮です・・・ PDH3000シリーズとP5000シリーズとでは、チューナー以外(つまりプラズマデスプレー)は仕様は同じなのでしょうか?
-
先日BSデジタル放送を見るためにW42−PDH3000用のAVCステーション単品(PTーPDH3000)を中古で買いました。 プラズマテレビはないのでモニター出力からS端子で普通のテレビにつないで使おうと思っていたのですが画面には「アンテナ接続か放送電波に不具合があるため現在ご覧になれません」と出ています。 BS・110CSアンテナの設置は取説にはアナログBSが受信されればデジタルも入ると書いてあったので別のアナログBSチューナーで確認したところレベル65ほどできれいに映っていたので方角はあっていると思うのですが・・・ AVCステーションで受信レベルを見たくてもリモコンの「メニュー」が反応しません。 あとアナログ地上波は映っていますがコンポジットのみでSはだめです。先ほどの理由で設定かえられません・・・ B−CASカードも挿さっています。 我が家にとって新入りのBSデジタルチューナーでアナログ地上波見たって全然おもしろくありません・・・ やはり単品ではだめなのでしょうか?
- W42-PDH3000 [42インチ]のクチコミをすべて見る
W42-PDH3000 [42インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 42 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1024x1024 |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1000 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 354 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1233x713x300 mm |
| 重量 | 39.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください