日立
W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000
メーカー希望小売価格:750,000円
2003年9月12日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 37 インチ
- 画素数
- 1024x1024
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
・十分です。 ・右端側の映像にビビリがあり不良っぽいけど、ガマンできるレベルです。 ・展示品での購入で、2004年に購入。26万円くらいだったかな。
- W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000のレビューをすべて見る
W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000 のクチコミ
(194件/54スレッド)
-
平成15年に60万近くで購入したんですが、ちょうど保証が切れた頃に いきなり地デジがまったく映らなくなり、その時に修理費25000円位払って 1年も経たない頃、急にテレビの電源が切れ出して、リモコンでは、電源が入らなくなり 元のコンセントから、抜けば電源が入るのが続いて、今ではすぐにテレビの電源がきれるという状態が続いています。今日掃除して気づいたんですが、チュナー本体の上部がかなり熱くなって、 色が茶色く変色しているのが、わかりました。これって、やばいんちゃう?????
-
どなたか教えてください!5000シリーズのチューナーでP7000のモニターは使用できますか?簡潔どうぞ宜しくお願いします!
-
W37P5000・AVC-H5000にRD-XS32を付属のケーブルで接続していましたが、 この度、D端子を接続しようと試みたのですが映像・音声ともに出ません。 両方の取説を穴があくほど見たのですが、さっぱり解りません。 この機械おんちにどなたかご教授お願い致します。
- W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000のクチコミをすべて見る
W37-P5000 [37インチ]+AVC-H5000 のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 37 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1024x1024 |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1000 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| カードスロット | SD/MMC |
| 消費電力 | 307 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1142x651x258 mm |
| 重量 | 36 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください