日立
W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000
メーカー希望小売価格:1,050,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 50 インチ
- 画素数
- 1280x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000 のレビュー・評価
(0件)
W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000 のクチコミ
(12件/5スレッド)
-
この機種は生産終了ですか? 小耳にはさんだもので・・・・。 最近某オークションで激安価格で購入しました。 安いと思いましたが、生産終了だからかな? もう少しお金足して55型の方がよかったのでしょうか??
-
先日ヤマダ電機アウトレット店にて購入し、本日届きました。 運んできてくれたときには、すごい大きなダンボールに入っていたので 驚いたのですが、梱包が丈夫なだけだったので、なんとか一安心。 元々送料無料だったのですが、AVラックもいっしょに購入したところ、 組み立てもやってくれてすごく助かりました。 これが通販だったら、自分で台組み立てて、ダンボールを捨てて、、、 ってなるんですよね。量販店での購入の利点を確認することができましたヨ。 また実際の使用感ですが、 自分の家はケーブルのため、デジタルBSの画像はまだ見れていないのですが、 アナログ放送に関しては いわれているほど悪くないと 僕は思いました。 PS2、DVDレコをD端子にて接続。十分満足の行くものでした。 SASのライブDVDを見たのですが、ついつい見入ってしまい、 家から出かけたくなくなってしまいます。 入力端子が豊富なのも すごくうれしいです。 プラズマということで寿命は非常に気になることですが、 楽しく遣っていきたいと思います。 (ケーブルテレビ経由のデジタル放送が6月から始まるので そのころになったらまたレポートしたいと思います。)
-
日立の50インチは、どこのメーカーのPDPなのですか?
- W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000のクチコミをすべて見る
W50-M3100 [50インチ]+AVC-H5000 のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 50 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1280x768 |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
900 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| カードスロット | SD/MMC |
| 消費電力 | 365 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1423x774x339 mm |
| 重量 | 49.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください