日立
W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500
メーカー希望小売価格:1,220,000円
2004年3月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 55 インチ
- 画素数
- 1366x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500 のレビュー・評価
(0件)
W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500 のクチコミ
(44件/10スレッド)
-
日立の42インチからこの機種に買い替えするのですが、今あるテレビ台にはみ出てもいいので設置したいのですが・・・。カタログを読んでもスタンドの大きさが載っていません。よろしければこの機種のスタンドの縦と横の寸法を教えていただけたらありがたいです。 お願いします
-
本当に55インチの日立の画質は「ボーッ」とした感じで輪郭がはっきりしませんね。色相調整等、TVがもつ全ての調整機能を駆使して調整してもらいましたが、パイニアの画質には及びません。白もクリーム色にしか発色しませんし・・・。64万で福岡のヤマダで買いましたが後悔しています。まあ、女優さんを2人比較すれば、どちらがきれいかすぐわかりますが、1人を見たときは、それはそれなりにきれいでしょうからね。でも、ヤマダ電気いわく。日立の55インチは、月に1台でるかな?ってとこです。パイオニアと見比べて、50インチで少し小さくても、色で買って行く方が多く、たくさんでています・・とのこと。みんな。目は同じなんですね。ちなみに、うちは、子ども2人にどちらがきれいか、値段を絡ませないで、選ばせました。異口同音にパイオニアをさして、こっち!といいました。こどもだから値段を気にせず、感性のみで答えているので、まあ、ただしかろうとも思いましたね。
-
「720,000+ポイント10パーセント」 日立プラズマテレビW55−P5500S+AVC−H5500の交渉後の最終価格です。まだ他店とは全く交渉してません。他店では出ない価格と言われたのですが本当に安いのでしょうか?最近購入された方、交渉中の方、公開できる範囲内で情報公開(店舗名等)しませんか?明日も他店へ遠征です。
- W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500のクチコミをすべて見る
W55-P5500S [55インチ]+AVC-H5500 のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 55 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1366x768 |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1000 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| カードスロット | SD/MMC |
| 消費電力 | 557 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1554x944x400 mm |
| 重量 | 78.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください