日立
Wooo W60P-XR10000 [60インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2006年12月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 60 インチ
- 画素数
- 1920x1080
- 録画機能
- HDD(250GB)
- HDMI
- 2 端子
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Wooo W60P-XR10000 [60インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Wooo W60P-XR10000 [60インチ] のレビュー・評価
(5件)
満足度
4.83集計対象5件 / 総投稿数5件
-
560%
-
40%
-
340%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
デザインはP42-HR01は少し安っぽい感じがしていたので、満足です。大画面は魅力です。リモコンの反応も気になりません。画質は綺麗です。P42-HR01も綺麗ですが、それより深みがあるというか、気に入っています。音質は5.1chにしているので、とてもいいです。機能はHR01のようにポケットは付いていませんが、使ったことも無いので、気になりません。端子ですが、ケーブルテレビのチューナーとHDDレコーダーとサブウーハーを接続していますが、十分です。静音性はそんなに近くで見ないので、気になりません。購入してよかったと思います。
- Wooo W60P-XR10000 [60インチ]のレビューをすべて見る
Wooo W60P-XR10000 [60インチ] のクチコミ
(73件/17スレッド)
-
XR-10000届きました。でかい!42に比べるとかなりでかいです。42でも大きいと思ってましたが、これほど違うとは・・画質も綺麗です。満足しています。運び入れるのに2階でしたので 本体を取り出して運ばないと入りませんでした。ヤマトさんは箱を開けるのに難色を示しましたが(何かあるとまずいから)、親切にしてくれました。3人がかりで運びました。どなたか明るさとか、焼きつきにくい設定とか、ご存知でしたら、お願い致します。
-
http://www.netprice.co.jp/netprice/life3/goods/288004/ 思わず買ってしまいました。今はP42-HR01を使用しています。 ちょっと型は古いけど、大画面が魅力です。HR01を使用する前は W42P-HR9000 を使用していました。HR01に替えたときHR9000の方が 高級感があって少し悔やみました。HR01にはivポケットが付いていますが 使ったことないし、無くてもいいと思います。来るのが楽しみです。
-
送料(指定地域のみ)無料、スタンド込みで\335,800でした。
- Wooo W60P-XR10000 [60インチ]のクチコミをすべて見る
Wooo W60P-XR10000 [60インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 60 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1920x1080 |
| フルハイビジョン対応 | ○ |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1000 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| HDMI端子 | 2端子 |
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 録画機能 | HDD(250GB) |
| カードスロット | SD/MMC |
| 消費電力 | 611 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1773x1018x483 mm |
| 重量 | 93 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください