パナソニック
TH-37PD10 [37インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2002年8月10日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 37 インチ
- 画素数
- 852x480
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TH-37PD10 [37インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TH-37PD10 [37インチ] のレビュー・評価
(0件)
TH-37PD10 [37インチ] のクチコミ
(27件/10スレッド)
-
パナソニックプラズマテレビ TH-37PD10を購入して7年ほどたちますが最近映像のブレやチラツキ、画質など酷くなってきました。 電源をオフにしてしばらくしてからオンにするとしばらくの間は落ち着いていますがだんだんと酷くなってきます。 これはもう寿命でしょうか? 修理するとなると修理代金高そうだしな・・・
-
このTVでは携帯で撮ったmicroSD をSDアダプターに差込、TVのSDカード差込口に・・・で見られますか? 旧のTVでは見られないと聞いたことありまして・・・
-
ヨドバシカメラの広報誌で地上波デジタル放送を受信するためには画素数1024×768でないと不十分であると書いてました。 TH-37PD10は画素数852×480なので、地上波デジタル放送を十分受信でき ないのでは?と思っています。 ナショナルショップの店員に聞くと受信は可能らしいのですが・・・ どなたかご存知のかた、教えてください。
- TH-37PD10 [37インチ]のクチコミをすべて見る
TH-37PD10 [37インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 37 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
852x480 |
| 画面分割 | ○ |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 273 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1070x596x99 mm |
| 重量 | 31.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください