パナソニック
TH-37PM50/S [37インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2001年10月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 37 インチ
- 画素数
- 852x480
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TH-37PM50/S [37インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TH-37PM50/S [37インチ] のレビュー・評価
(0件)
TH-37PM50/S [37インチ] のクチコミ
(11件/6スレッド)
-
ヤマダ電機で下の値段ででてますが、かなり安いですね。 型番:TH37PM50 特価:¥356,000 (税抜き)ポイント10%付き http://www.yamada-denki.jp/
-
新製品情報 http://www.watch.impress.co.jp/av/docs/20020620/pana.htm
-
4月の20日に初めてプラズマテレビを買いました。店じまいの商品だったので、税込み45万円で購入しました。画質についてですが、BSデジタル放送については、とてもきれいだと思います。地上波については、以前のソニーキララバッソの方がきれいだと感じました。画質に関してはこんなもんかなって思っています。ハイビジョンプラズマになるとこれ以上にきれいになるのかわかりませんが、もう少し待てばよかったかなって思っています。でも新製品は高いだろうから、これでいいかって思います。以前の書き込みでもありましたが、テレビの裏からジー音がして、夜だと少し気になります。メーカーに聞いてみたら、37型ではすでに対応済でどうにもならないそうでした。残念です。とりとめのない感想ですいませんでした。
- TH-37PM50/S [37インチ]のクチコミをすべて見る
TH-37PM50/S [37インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 37 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
852x480 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
330 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 277 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1123x550x89 mm |
| 重量 | 25 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください