パナソニック
TH-50PX20 [50インチ]
メーカー希望小売価格:1,100,000円
2003年10月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 50 インチ
- 画素数
- 1366x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TH-50PX20 [50インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TH-50PX20 [50インチ] のレビュー・評価
(0件)
TH-50PX20 [50インチ] のクチコミ
(168件/51スレッド)
-
当方PX10なのですがいまHDM出力付きのDVDレコーダーの購入を考えています。そこでHDM-RGB変換コードというものがあればそれを使いTVに繋げばD端子で繋ぐより綺麗だと思うのですが、ご存知の方教えてください。
-
50型プラズマTV Panasonic/TH50PX20&台\397,000 限定1台展示 28日限り
-
大画面、薄型で市場の人気を得ているプラズマTVですが、大消費電力、画面の焼けの課題に加え、フルハイビジョン対応のための細密化にも課題があるようです。 詳しくはこちらを参照して下さい。 http://www.itmedia.co.jp/lifestyle/articles/0406/18/news027.html
- TH-50PX20 [50インチ]のクチコミをすべて見る
TH-50PX20 [50インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 50 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1366x768 |
| 画面分割 | ○ |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
450 cd/m2 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 498 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1329x870x139 mm |
| 重量 | 56 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
TH-50PX20 [50インチ] の関連特集
-

激動の平成デジタルガジェット史 第5回:平成13〜15年(2001〜2003年)
2019年4月3日
色を選択してください