パナソニック
VIERA TH-42PX50 [42インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2005年9月10日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 42 インチ
- 画素数
- 1024x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
VIERA TH-42PX50 [42インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VIERA TH-42PX50 [42インチ] のレビュー・評価
(0件)
VIERA TH-42PX50 [42インチ] のクチコミ
(46件/7スレッド)
-
これって、地デジチューナーは1つ搭載ですか? Wチューナーなんて商品も出てるみたいですけど、コイツはちがう?? 取説とか見ても書いてなくて・・・
-
本日、三重県のF1マートで99,800円でした 各店1台限りでしたが、普通ではありえない価格ですね 仕事で買いに行けなかった・・・残念
-
PX50シリーズが続々と価格コムショップから登録され始めましたね。 ただ気になるのはその値付け。 あらゆる点でPX500よりダウングレードとなるのに値段は逆転しており、「新製品=高性能」と信じて間違って買ってしまう人がいないか心配です。 特に対面販売の店頭と違って、ネットはコミュニケーションなしで淡々と売買が成立していくわけですから。 せめて、販売店の良心として「新製品登場時の価格のねじれがあり、明らかにコストパフォーマンスはPX500が上」・・・といった表示をしてもいいんじゃないかと。 オヤジの余計な心配でしょうけどね。
- VIERA TH-42PX50 [42インチ]のクチコミをすべて見る
VIERA TH-42PX50 [42インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 42 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1024x768 |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 別売 |
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 335 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1068x701x97 mm |
| 重量 | 35 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください