パナソニック
VIERA TH-50PZ600 [50インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2006年9月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 50 インチ
- 画素数
- 1920x1080
- HDMI
- 3 端子
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
VIERA TH-50PZ600 [50インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VIERA TH-50PZ600 [50インチ] のレビュー・評価
(23件)
満足度
4.49集計対象23件 / 総投稿数23件
-
556%
-
439%
-
34%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
2年半ほど経過してますが、それなりに写っています。 購入する時には判っているつもりでしたが、やっぱり新しいNeoとかを見ると時代を感じます。
-
画面のテカテカした感じが大好きなので、現行モデルよりもこちらが気に入ってます。 しかし、水の画像やカラフルな映像の時のチラつきが気になります。 ゆっくりした映像であれば言うことなしなのですが・・・。 また、D端子が2口しかなく、通常のビデオ端子が3つというのはちょっと改善してほしかった点です。
-
映像的にはかなり満足しています。 うちは子供が小さいので画面に触ることを考えプラズマを選択しました。事実ベタベタになっていますが。映像・機能・音質的には満足していますが、AVボードに置くテレビスタンドが中央が膨らんでいるのでサラウンド用のセンタースピーカーが置けません。それだけが難点です。まぁそれもセンタースピーカーが入るAVボードを買えば解決するのかもしれませんが。
- VIERA TH-50PZ600 [50インチ]のレビューをすべて見る
VIERA TH-50PZ600 [50インチ] のクチコミ
(1986件/232スレッド)
-
新しいテレビを購入したので、売りたいのですが、可能でしょうか? もし可能なら、どこに依頼すれば良いでしょうか? 2Fにあるので、階段を下して、運搬してもらう必要があります。
-
最近,画面の特に白い服のところが黄色くなるようになりました。良く見ると画面の所々で発生します。レコーダーに録画したものも同様な事象であり,ケーブルテレビの会社に確認したところ,TV側が悪いとの話でした。 このような現象は保証期間を過ぎても無償で対応していただけるものなのでしょうか?保証期間を僅か2ヶ月程度過ぎただけなのですが・・・
-
ヨドバシアウトレット京急川崎で218,000円のポイント10%。展示品。
- VIERA TH-50PZ600 [50インチ]のクチコミをすべて見る
VIERA TH-50PZ600 [50インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 50 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1920x1080 |
| フルハイビジョン対応 | ○ |
| 画面分割 | ○ |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x2 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| HDMI端子 | 3端子 |
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| PC入力端子 | D-sub15pin |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 別売 |
| カードスロット | SD |
| 消費電力 | 598 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1266x802x138 mm |
| 重量 | 48 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください