SONY
プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ]
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 50 インチ
- 画素数
- 1365x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ] のレビュー・評価
(0件)
プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ] のクチコミ
(107件/23スレッド)
-
騒音の無い部屋で電源を入れるとスクリーンの背中の方から”ブーン”だか”ジー”だか?耳障りな音がしています。電源をOFFにしている間は何も問題のない良い機械です。ただし画は映りません。 取扱説明書によると、 「プラズマテレビですから当然そんな音がします。」と書かれている。 こんな事を知っていればプラズマは絶対に買わなかった。 そんなことを取説に書くよりもカタログ等に判りやすく書いた方が親切なのでは? 電源ONにするときは自動的に憂鬱な気分になります。
-
9月下旬に、本体¥440,000専用スタンド¥10,000−にて購入しました。 横に展示されていた、シャープ液晶アクオスの画質には負ける!と思いましたが、何よりもソニー好きと50インチの大画面とこの価格につられて買っちゃいました。 搬入の下見に来られましたが問題なくリビングに収まり、今のところ問題無しです。
-
10月上旬に、岡山市のDegital21(YAMADA系)で41万にて買いました。 スタンドは新品で買ったので3万ほどしましたが・・・ Degital21では全国各地のYAMADA電気の各店舗からアウトレットや展示品を集めて特価でセールしていますが、私が購入したものは今年オープンしたばかりのYAMADA電気和歌山店に展示していたもで、使用時間が比較的少ないものを手に入れられたのはラッキーだったと思っています。 また特価とはいえ40万弱の高額商品でしたが、12回分割まで金利1%だったので即決に至りました。 特売日ではKDE−P50HX2が40万を切ったりしていることもあるそうなので(店員談)、Degital21が近所にある方は、折込広告チラシのチェックや、頻繁に店舗へ足を運んだほうがいいかもしれません。
- プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ]のクチコミをすべて見る
プラズマベガ KDE-P50HX2 [50インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 50 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1365x768 |
| 画面分割 | ○ |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| コンポーネント入力 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | MS/MSDuo |
| 消費電力 | 544 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1573x856x108 mm |
| 重量 | 53 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください