プラズマベガ KDE-P42HV2 [42インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
プラズマベガ KDE-P42HV2 [42インチ] のレビュー・評価
(0件)
プラズマベガ KDE-P42HV2 [42インチ] のクチコミ
(142件/46スレッド)
-
2004年6月に購入しました。 先日、何の前触れもなく、朝テレビをつけたところ、音声が流れ、すぐプツンという音とともにきえてしまいました。 その後も何度か確認したのですが、同じ状況で。。。。 その後、メーカかきて修理見積もりをしてくれたのですが、電源の基盤が悪いとのことで6万プラス消費税、出張費4200円がかかるそうです。 買って6年でこんなことってありえないと思いソニーお客様センターに電話したのですが、 メーカー保障は1年なので、後はしりませんとのこと。 なので、ネットで調べたら、これはリコールの対象になってるはずだから、その点はどうなってるんだときいたところ、確かにこの機種はリコールの対象になっているけど、その症例は対象外だといわれました。 ここを見ると電源基盤の故障は無償で直してもらったとあるのですが、何がちがうんでしょうか?
-
買って1月経ちました。画質等はなんら問題無いのですが、焼き付きには特に注意をしていたのですが、画面下から帯状に炎のように何本か画面中央あたりにまで色が変わってしまい、暗い画面の時に気になります。(無信号の画面だと良くわかる) プラズマはこんなものなのでしょうか?みなさんのはどうでしょうか?
-
はじめまして。広告に店頭展示品5台限りで\298000でした!ただ店に出していただけらしいので思い切って購入しました。(ちゃんとどんな状態か確認させてくれました)まだ在庫があるとか話してたので購入を考えてる人は電話で確認してみてはいかがでしょうか?
- プラズマベガ KDE-P42HV2 [42インチ]のクチコミをすべて見る
プラズマベガ KDE-P42HV2 [42インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 42 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1024x1024 |
| 画面分割 | ○ |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| コンポーネント入力 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | MS/MSDuo |
| 消費電力 | 387 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1229x678x110 mm |
| 重量 | 39 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください