プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
製品に不満は、無かったのですがサービス対応がすごく不満です。 11月に線欠陥が現れ、修理依頼したところパネル交換となったのですが、修理ミスにより15Cm程横方向にホワイトノイズが頻繁に出るようになりました。 再修理をお願いしたのですが、人手の問題で年内の対応は無理とのこと。正月の家族団らんが悲惨な結果になりました。 年明けにサービスから電話があったのですが、結局購入価格での引き取りと言うことになりました。 現在最終調整中ですがSONYのサービスの体質にはあきれてしまいました。 製品は壊れなければ満足してたので、残念でなりません PDPを辞めた時点で、既存のユーザーを切ったと言うことでしょうか? もう少し、責任感ある企業と思っていましたが 残念です。
- プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ]のレビューをすべて見る
プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ] のクチコミ
(59件/17スレッド)
-
やっぱりこれとパソコンを接続したり、ゲームしたりしているとすぐに壊れますか?家電初心者なので詳しく教えていただけませんか?
-
広島のデオデオで62万円で買いました。もうちょっとネバって60万円にしたかったけど大満足です。
-
台とセットで50万ちょうどで買いました。 週明けには届く予定です。。。 明日、ビクターのファニチャーシステム(台)を買いに行ってきまーす。
- プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ]のクチコミをすべて見る
プラズマベガ KDE-P55HX2 [55インチ] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 55 インチ |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1366x768 |
| 画面分割 | ○ |
| 1インチあたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| デジタルチューナー内訳
デジタルチューナー内訳 地 地上デジタル BS BSデジタル 110 110度CSデジタル |
地/BS/110 |
| デジタルチューナー | x1 |
| チューナーセパレート | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| D端子入力 | D4 |
| i.Link端子 | ○ |
| コンポーネント入力 | ○ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 壁掛け対応 | 付属 |
| カードスロット | MS/MSDuo |
| 消費電力 | 546 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1710x870x109 mm |
| 重量 | 62 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください