DENON
AVC-1570-N
メーカー希望小売価格:44,000円
2002年7月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 5.1 ch
- オーディオ入力
- 8 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AVC-1570-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AVC-1570-N のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
AVC-1570-N のクチコミ
(77件/14スレッド)
-
はじめまして、こんばんは。 AVC-1570をYAMAHAのNS-10MM*4、NSC-110、YST-SW90と組み合わせておりますが、つい先日リモコンを踏んでしまって壊してしまいました。 また、マスターボリュームの回し過ぎで色が剥げてツマミが減ってきました・・・。 こういった部品は個別で購入できるものでしょうか。 わかる方いらっしゃいましたらご回答よろしくお願いします。 あとちょっとした疑問なんですが、INPUTSELECTを回して入力を切り替えるたびに「カコン」と内部で何か音がするのですが、異常音でしょうか。 気になります・・・。
-
↓すいません間違いです。このアンプにONKYOのSL−105というサブウーハーをセットで使用していましたが、電源を入れた時等にウーハー側から「ボンッ!」みたいなショック音がして、しまいにはアンプ側がその衝撃によりむ壊れてしまいました・・。やはりメーカーが違うと駄目むなのでしょうか?一応修理にだしたのですが、それが原因だとしたらまたすぐに壊れてしまうということですよね??なにか良い対策はございませんでしょうか?
-
このアンプとONKYOのSL−105という
- AVC-1570-Nのクチコミをすべて見る
AVC-1570-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 5.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 8 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x147x417 mm |
| 重量 | 10.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください