DENON
AVC-1580-N
メーカー希望小売価格:44,000円
2003年8月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 8 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AVC-1580-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AVC-1580-N のレビュー・評価
(0件)
AVC-1580-N のクチコミ
(78件/28スレッド)
-
AVC-M330についてるスピーカーをAVC-1580に流用したいのですが、AVC-1580のウーハーOUTの端子がピンプラグでウーハーがスピーカー端子なんです。 うまいこと接続できませんか? AVC-M330は最初専用端子だったのですがAVC-1580に接続するため、別途スピーカーケーブルを用意してます。
-
AVC-1580NとBOSEのAM-5V、161Bでホームシアターを考えているのですが、特に相性とかあるのでしょうか? 音楽はJ-POP中心でDVDはライブや戦争映画などです。
-
AVC−1580を購入したのですが、ps2でDVDを見るときに、付属しているリモコンのプリセットメモリー機能を利用したいのですがどのように設定したらよいのでしょうか?説明書にはコードが載っていてDVDの設定でしているのですがうまくいきません。どなたか助けて下さい。
- AVC-1580-Nのクチコミをすべて見る
AVC-1580-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 8 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x147x417 mm |
| 重量 | 10.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください