DENON
AVC-1880-N
メーカー希望小売価格:75,000円
2003年7月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 9 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AVC-1880-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AVC-1880-N のレビュー・評価
(0件)
AVC-1880-N のクチコミ
(30件/11スレッド)
-
2004/6月にAVC-18810-Nを購入して使っていましたが、2005/7月ぐらいに左のスピーカから音が出ていないのに気づきました(サラウンドモードの時)。STEREOモードの時には音が出るので、気づくのが遅れました... それで2005/9月に修理に出しましたが、約1.5ヶ月も経ってやっと帰ってきたのはいいのですが、修理内容を見ると「DSP IC交換」とのみ...(修理代約1万) DENONのAVアンプて故障が多いものでしょうか? 修理工場が込み合っているとか... 修理が遅いは、1年でICチップの交換とは、とほほほほ〜 皆さんはどうでしょうか? DSP ICチップ交換が多いようであれば、製造ラインの品質管理そもそもに問題があると思うのですが?
-
はじめまして、教えてください。以前はAVC-1500にSC-V11シリーズのスピーカーを使っていましたがアンプだけをAVC-1880にしましたが期待した程の音が出ませんでした。以前のAVC-1500の方が良かったような・・・。 バランスが悪いのでしょうか? スピーカーも替えた方が良いのでしょうか? AVC-1880にお勧めのスピーカーもあれば教えて下さい。 主に映画鑑賞に使用しています。
-
AVC1880をAURATONEと組み合わせて使ってます。 使い勝手はまぁまぁですが、音質は良いのか悪いのか分かりません。 透明感のある音だとは思っています。 marantzの方が圧倒的に安くて音質がいいという噂を耳にするのですが、marantz PS4500と比べてどうなのでしょう? ご意見お聞かせくださいませ。
- AVC-1880-Nのクチコミをすべて見る
AVC-1880-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 9 系統 |
| 光デジタル入力 | 4 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x171x417 mm |
| 重量 | 11.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください