DENON
ADV-1000
メーカー希望小売価格:95,000円
2002年2月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- オーディオ入力
- 5 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ADV-1000は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ADV-1000 のレビュー・評価
(0件)
ADV-1000 のクチコミ
(12件/5スレッド)
-
DENONのこのサラウンドシステム、いまだに使用中です。一度、DVDトレイが出てこなくなる故障がありましたが、ヨドバシカメラ経由でゴムだけ購入し分解して交換して修理は出来ました。その後は問題無し! 最近はもっと性能良いものもあるのでしょうが、これで十分な感じです。 修理の詳細はこちらに書きました。 http://blog.livedoor.jp/buyanduse/archives/1819475.html
-
オークションで中古を落札しましたがリモコンがありませんでした。家電量販店でリモコンを取り寄せたいと思っています。リモコンの型番が解る方がいらしゃいましたら教えて頂きたいです。宜しくお願いします
-
CDプレーヤー(4万)もアンプ・SONY TAF−222ESJも10数年前のコンポなので、DVDも見られるレシーバー的アンプでも買おうかと思います。デノンのADV−1000(DVD付きAVアンプ・生産完了品)が安く出回ってるので、買おうかなと、思いますが、音楽再生では音のグレードはアップしそうですか? また、この頃のデノンや他社の一体型DVD付のアンプはDVD部がよく壊れる!と聞きます。どなたかご意見をお願いします。 また、15年前のCDプレーヤー(4万)を現在の3.4万のDVD、CDプレーヤーに変えたら、音は、断然ちがうものですか? 聞くものは、ピアノ、クラッシック、ジャズです。
- ADV-1000のクチコミをすべて見る
ADV-1000 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II |
| AAC | ○ |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 5 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 3 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 10Hz〜60kHz |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x80x368 mm |
| 重量 | 6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください