DENON
ADV-700-S
メーカー希望小売価格:-円
2001年6月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- オーディオ入力
- 5 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ADV-700-Sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ADV-700-S のレビュー・評価
(1件)
満足度
2.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
2100%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
中古で探している人もいるかと思うので参考のためレビューしておきます。 機能的にはなかなか充実していますが、肝心の音質があまりよくありません。 常時さーっというホワイトノイズも聞こえます。 さらに悪いことにサラウンドをONにするとホワイトノイズが5倍くらい大きく聞こえます(泣。 パワーアンプはディスクリートではなくパワーアンプICのようです。 内部の部品も概ねグレードの低いものが使われていて、音質を重視して設計しているようには思えません。 後継のADV-1000はパワーアンプICがデジタルアンプICになったようですが、他はほぼ700と一緒だと思うので、こちらもあまり音質には期待できそうもないですね。 省スペース性と配線がスピーカーケーブルだけという手軽さを考えると大変便利な製品ですが、音にこだわる人には勧めにくいです。 定価約10万円の製品ならもう少し音良くてもいいんじゃないかなあというのが正直な感想。せめてオーディオ用コンデンサくらいは使って欲しいものです。
- ADV-700-Sのレビューをすべて見る
ADV-700-S のクチコミ
(20件/9スレッド)
-
だいぶ古い機器のようですが、、、 中古で見つけて購入を考えていますが、 この機種、DVD-RやDVD-RWは読み込みできるでしょうか? よろしくお願いします。
-
やっと買いました。 発売時期からかなり経っているせいか価格も手ごろになり SYSTEM-11R-Sとセットで税込み83000円でした。 DHT-1000DV-Sと最後まで迷ったのですが、S/N比の高さと、こっちの方が重量があるので質が高そうなのと、最後の決め手はDHTの方はスピーカの色にシルバーが選べないところで選択肢から外れました(価格はDHTの方が15000円安い)。 リビングにセッティングするのにあたって、やはりデザインとサイズは音質と同じくらい重要なので我が家の部屋のサイズではセパレートタイプのゴツサはとても合いませんでした。 人気はどうも他のメーカーに押され気味の感がありますが、このサイズでD入力端子がついているというのはこの機種だけで壁掛TVの配線を減らせるという魅力もありました。 長々と書きましたが、実はまだ家に届いていないのでセッティングが完了したらレポを書き込みたいと思います。
-
買いました。ヨドバシ(川崎)で10000円。アウトレットです。
- ADV-700-Sのクチコミをすべて見る
ADV-700-S のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II |
| AAC | ○ |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 5 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 3 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 3 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 10Hz〜70kHz |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x90x415 mm |
| 重量 | 9.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください