DENON
AVC-1590-N
メーカー希望小売価格:44,000円
2004年8月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- オーディオ入力
- 8 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AVC-1590-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AVC-1590-N のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.97集計対象3件 / 総投稿数3件
-
50%
-
466%
-
333%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
オークションで3000円にて購入しました。 安いのは「電源が入らない」からだったのですが、開けてみると見事に断線しており、そこを直したところ良いサウンドを聞かせてくれるようになりました。 デザインも操作性もあまり良くは思えませんが、音質とパワーは十分です。 HDMI端子が全くないのが難点ですが、3000円なら仕方有りません。 その辺りを割り切れば十分な買い物でした。
-
07年になって知人に譲ってもらいました。 04年発売モデルですが、特に不満を感じさせない出来です。 価格を考えると機能も音質も頑張った機種だと思います。 発売時期、値段を踏まえるとしかたのないことですが、HDMI入出力さえあれば言うことのですが。 HDMI(ver1.3)付AVアンプが一般的、低価格になったら買い換えようと思います。
- AVC-1590-Nのレビューをすべて見る
AVC-1590-N のクチコミ
(75件/21スレッド)
-
はじめまして。 電源SWを押した後しばらく緑の点滅→赤の点滅→電源が入りません。うまくいくと電源が入ります(緑の点灯になる)。 購入直後まれにこのような症状がありましたがとりあえず使えていたのでそのままにして置きました。 10ヶ月程使っていたらとうとう電源が入らなくなり修理にだしました。 結果、症状再現せず、症状が継続する場合には出張修理とのコメント付きで戻ってきました。 しばらく様子を見ていましたがここ数日症状が頻発してとうとう電源が入らなくなりました(約1ヶ月)。 同じようなことありませんか? [その他] 1.電源投入後"ブー"というハム音がでる。 2.BSデジタルのACC音声が時々途切れる。 などの不具合もあります。 今回は外れだったようです。 出張修理をお願いして引き取ってもらおうかな・・・。 デノンはこりごりです。 では、また。
-
川崎にあるヨドバシアウトレット館で 店頭展示品ですが¥23800税込みでした。 ヨドバシカードの10%還元もあるしお得です。 そこはヨドバシ各店から展示品を集めて販売してます。 まだ4〜5台ありました。どれもきれいでしたよ。
-
アンプの買い替えを検討していますが、 スピーカーは、以前から使用している物を利用しようと思ってます。 そのSWはパッシブ型なので、ライン入力がありません。 その場合、使用しない「FrontB」に繋げれば良いのでしょうか? 宜しくお願い致します。
- AVC-1590-Nのクチコミをすべて見る
AVC-1590-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 8 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x147x417 mm |
| 重量 | 11.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください