マランツ
SR4300
メーカー希望小売価格:45,000円
2002年11月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 8 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SR4300は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SR4300 のレビュー・評価
(0件)
SR4300 のクチコミ
(39件/13スレッド)
-
皆さんこんばんわ。 で、教えて下さい。 現在このアンプを使用しています。スピーカーは、FS:ダイアトーン DS-77Z(専用スタンドに設置) SW:ヤマハ YST-SW010 (CS:ヤマハ、SR:オンキョー、SB:デンオン 型番はミニコンポの寄せ集めで不明)で、部屋は12畳です。DVD映画鑑賞をメインに楽しんでいます。スピーカー達はメーカーバラバラの寄せ集めで、設置に試行錯誤しながらも、それなりに頑張って鳴らしてくれています。この環境で2年近く経ちましたが、そろそろ高音の伸びや低音の切れ、張り、そして全体的な音の繋がりをもっと良くしたくなって来ました。スピーカーのメーカー統一(特にFS、CS)が必須なことは分かりますが、当然良いスピーカーは高価であり、一度に揃える事が出来ません(T_T) いますく捻出出来る金額の20万円前後で、現状よりもっと良い音響空間を作る為には、なにをするのが効果的でしょうか? どうか、悩める私に良きアドバイスをお願い致します。
-
当方が持っているラックにこのSR4300を入れているのですが、 うちのラックは密閉型で後ろの配線のところだけが少しあいているぐらいで、殆んど隙間がありません。そこに置いているため使用時は触れないぐらい熱いです。しかもSR4300とラックの壁の間は3センチぐらいしかあきがありません。 こんな状態でしようしても差し支えありませんでしょうか? メーカーに聞けばいいのですが、たぶん駄目と言われると思いますので、どなたか詳しい方がおられましたら教えてください。 宜しくお願い致します。
-
どういった決め手で買うことを決心したのでしょうか? また使用感などお聞かせねがえますか?
- SR4300のクチコミをすべて見る
SR4300 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 8 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 440x164x365 mm |
| 重量 | 12.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください