パイオニア
VSX-516
メーカー希望小売価格:47,143円
2006年6月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 2 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VSX-516は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VSX-516 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.90集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ダウンロードした音楽をUSBメモリのまま本機に接続し、再生できるところが非常に便利。これまではCD−Rに焼いてたからすごく時間が短縮できました。 更にFM/AMチューナー内蔵で、気軽に音楽やDJを聞きたいときにいい音で聞けることもいい。 デザインはアルミの削りだし風のパネルで明るいシルバーが新鮮味があります。シャンパンゴールドに飽きた方におすすめ。 自動でスピーカー設定をやってくれるから非常に便利。違和感無い設定で非常に満足。手動でやると迷ってばかりでなかなか進まないのがこの設定。機械任せがやっぱりいいです。 パイオニアの製品はいい。 そんな印象を持ちました。
- VSX-516のレビューをすべて見る
VSX-516 のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
はじめまして。 早速ですが、実はこの機種とONKYOのSA504のどちらを買うか悩んでいます。 今使っているスピーカーがパイオニアのFILLというコンポの4Ωのスピーカーなんですが、516にすると許容インピーダンスを下回ってしまうので使えません。 MCACCの効果が大きければこちらを買って、スピーカーの買い換えを考えています。 5.1CH繋いだときの効果の程はどれくらいなのでしょうか? お使いの方、知っている方がおられましたらよろしくお願いいたします。
- VSX-516のクチコミをすべて見る
VSX-516 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 3 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 420x158x352.5 mm |
| 重量 | 8.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください