カシオ
ネームランド KL-M5
メーカー希望小売価格:9,500円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵文字数
- 5452 文字
- ラベル幅
- 3.5/6/9/12/18/24 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ネームランド KL-M5は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ネームランド KL-M5 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
当時の一般向けのど定番のラベルライターのカシオ製ですが、文字入力の種類やフォントサイズ、独自のラベルの種類の豊富さが魅力だったものの消耗品の高さがネックで、やがて他の機種に移っていきました。 ワープロ風で見栄えもよく、文字入力もしやすく、機能面も洗練されている感はありましたが、テープがブラザーの2倍近くはちょっと…互換もないのはちょっと…という具合でしたね。 液晶表示は見やすく、印字内容を一目で確認できるところは良かったのですけどね。
- ネームランド KL-M5のレビューをすべて見る
ネームランド KL-M5 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
年に数回しか使わないため、購入して5年以上経って、 やっとラベルテープが半分ぐらい減ってきました。 今日、久しぶりに使ったらテープが出口から出てきません。 ??? どうやらカット後に本体内部に巻き込まれてしまっている様子。 使い方が悪いのかな?と原因を探していたら、 テープが残り少なくなる→テープ径が小さくなる →印刷&カット後のテープの曲がりがきつくなる ・・・ようで、カット後にテープが本体の隙間に吸い込まれていきます。 印刷時にカットしない、にすればこの問題は出ないが不便。 会社にあるキングジム製のテプラ使いやすいなぁ・・・。 買い換えようかなぁ。 以上、独り言でした。
- ネームランド KL-M5のクチコミをすべて見る
ネームランド KL-M5 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 内蔵文字数 | 5452 文字 |
| オートカッター | ○ |
| 最大登録可能文字数 | 127 文字 |
| ラベル幅 | 3.5/6/9/12/18/24 mm |
| 電源 | AC/乾電池 |
| 消費電力 | 14 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 202x64x216 mm |
| 重さ | 750 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください