キングジム
ラベルライター「テプラ」PRO SR6700D
メーカー希望小売価格:43,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵文字数
- 7643 文字
- ラベル幅
- 4/6/9/12/18/24 mm
- 宛名登録件数
- 7000文字/100件
- 宛名登録機能
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ラベルライター「テプラ」PRO SR6700Dは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ラベルライター「テプラ」PRO SR6700D のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
点字もできるので、大変良かったです。操作は慣れるまで少し時間がかかります。
- ラベルライター「テプラ」PRO SR6700Dのレビューをすべて見る
ラベルライター「テプラ」PRO SR6700D のクチコミ
(4件/2スレッド)
-
2011年8月現在 テプラで唯一点字が打てる機種にもかかわらず、 ドライバーがwindows7に対応していませんので、これからPC接続で使おうとする人は注意が必要です。 (当方 64bit版ホームプレミアムで確認) 仕方ないので古いXPパソコンを復活中です。 また、弱視者用と兼用する場合、黒に白文字が好ましいのですが 現在のところ、黒の点字テープは発売されていません。 要望はしましたが、今のところ考えていない旨の返信いただきました。
-
点字が打てるテプラとして有名です 点字・文字を重ねたり二段にしたり(12mmばかりで、したことないですが)仕事で使っておりました パソコン連携も良くできていると思っています ただ、値段が高い 点字のテープは更に割高感があります マニュアルも丁寧ですし、必要な人にはこれしかないと思います
- ラベルライター「テプラ」PRO SR6700Dのクチコミをすべて見る
ラベルライター「テプラ」PRO SR6700D のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 内蔵文字数 | 7643 文字 |
| バーコード印刷 | ○ |
| オートカッター | ○ |
| ハーフカット機能 | ○ |
| 宛名登録件数 | 7000文字/100件 |
| 最大登録可能文字数 | 250 文字 |
| ラベル幅 | 4/6/9/12/18/24 mm |
| 電源 | AC |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 231x79x226 mm |
| 重さ | 1660 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください