キングジム
ラベルライター「テプラ」PRO SR510
メーカー希望小売価格:19,800円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵文字数
- 5191 文字
- ラベル幅
- 4/6/9/12/18/24 mm
- 宛名登録件数
- 2000文字/99件
- 宛名登録機能
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ラベルライター「テプラ」PRO SR510は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ラベルライター「テプラ」PRO SR510 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 横浜市内のリサイクル店「セカンドストリート」で元箱に入った付属完品で税別300円! しかもかなり巻きの残った純正カートリッジ2つが入っていて、そのままでもすぐに使えそうな中身でした。 その後半年くらい使っていますが、問題なし。 結論としては引っ越し直後でテプラが必要だったため、非常に重宝して使っています。 【印刷品質】 会社でしか使っていませんでしたが、自宅用として初めて買ったもので、特に会社で使っているものと変化なく問題ありません。 【操作性】 こちらも会社で使っているテプラと遜色ないです、問題なし。 【機能性】 箱に記載している「パソコン接続対応」はWindows10のPCなので使えませんが(試してもいない)、テープラベルに印刷する使い方は十分に満足です。 【サイズ】 会社で使っているテプラと変わらないと思います。
-
PC接続のみで使ってます、PC接続が出来る機体で一番安かったので購入しました。 大きな取っ手が便利です。 たまにオートカット機能が作動せず、延々と無印刷のラベルが出ることがあります。
- ラベルライター「テプラ」PRO SR510のレビューをすべて見る
ラベルライター「テプラ」PRO SR510 のクチコミ
(0件/0スレッド)
ラベルライター「テプラ」PRO SR510 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 内蔵文字数 | 5191 文字 |
| バーコード印刷 | ○ |
| オートカッター | ○ |
| 宛名登録件数 | 2000文字/99件 |
| 最大登録可能文字数 | 170 文字 |
| ラベル幅 | 4/6/9/12/18/24 mm |
| 接続方法 | USB |
| 電源 | AC/乾電池 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 175x55x205 mm |
| 重さ | 580 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください