オリンパス
ボイストレック VN-6200
メーカー希望小売価格:オープン
2008年8月29日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵メモリー容量
- 1GB
- 最大録音時間
- 604.25 時間
- 電池持続時間(再生)
- 23 時間
- 電池持続時間(スピーカー再生)
- 16 時間
- 電池持続時間(イヤホン再生)
- 23 時間
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ボイストレック VN-6200は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ボイストレック VN-6200 のレビュー・評価
(9件)
満足度
4.31集計対象9件 / 総投稿数9件
-
555%
-
422%
-
322%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
もはや、何年前に買ったのかもわからないくらいのボイストレックですけれども、こちら、なんと現役です。 壊れないって素晴らしいですね。 すでに購入はできないかと思いますが、ハードオフなんかで売っていたら、まぁ、買いかもしれないです。
-
ボイスレコーダーとして何台か購入しましたが、録音ボタンを押して即録音がスタートするのはこの機種だけでした。いつもポケットに入れていますが耐久性も抜群。一芸に秀でた機種です。
-
使えます、気になった点は音量と早送り巻き戻しボタンが見にくいかな・ この価格では良い商品と思います。
- ボイストレック VN-6200のレビューをすべて見る
ボイストレック VN-6200 のクチコミ
(22件/7スレッド)
-
マンションでの夜中の騒音に悩まされています。 どのくらいの騒音なのかを伝えたいので、録音できないものか…と 考え、購入を検討していますが、この事態に対してのみの 購入検討なので、正直、安価であればあるほど助かります。 VN-6200か 三洋電機 DIPLY ICR-B001M かで悩んでいます。 特殊な使い方かもしれませんが、ご意見をいただけると嬉しいです。 宜しく お願いいたします。
-
>WMA形式で録音する機種と音質は変わらないと思います。 という口コミを拝見しましたが、どの拡張子で録音されるのでしょうか? それとも、PCに保存できない録音方式なのでしょうか? 検索しても「CELP方式」がPCに保存できるものかどうか良くわかりません。 どなたかお知恵拝借願います。
-
塾講師をしていて、授業を録音して聞きたいのですが、どの機種を選べばいいかわかりません。オリンパス ボイストレック VN-6200からSONY ICD-UX200あたりの価格で探しています。だれか詳しい方がいらしたらお願いします。
- ボイストレック VN-6200のクチコミをすべて見る
ボイストレック VN-6200 のスペック・仕様
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応メモリー | 内蔵メモリー |
| 内蔵メモリー容量 | 1GB |
| 最大録音時間 | 604.25 時間 |
| 電池持続時間(録音) | 39 時間 |
| 電池持続時間(再生) | 23 時間 |
| 電源 | 単4形アルカリ電池2本(R03/LR03/ZR03)/単4形ニッケル水素充電池2本(BR401) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 36x102x20.5 mm |
| 質量 | 63 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください