SONY
ICD-AX70
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵メモリー容量
- 1GB
- 最大録音時間
- 288.16 時間
- 電池持続時間(再生)
- 40 時間
- 電池持続時間(スピーカー再生)
- 15 時間
- 電池持続時間(イヤホン再生)
- 40 時間
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
ICD-AX70は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ICD-AX70 のレビュー・評価
(0件)
ICD-AX70 のクチコミ
(8件/4スレッド)
-
PC接続ができないとわからず、安易に購入してしまいました。 何とか、PCに移し、編集できるようにする方法はありませんか? PCにソフトが必要でしたら、購入(フリーウェアがベストですが)しても良いです。 手間はかかっても構いません。 よろしくお願い致します。
-
ksデンキで、6770円(税込)で購入しました。 使用用途は、主に講習会等の録音、1.5倍速再生で短時間で情報の確認等です。 録音は長時間モノクロ録音のLPモードでも、十分に声は聴き取れました。 あと、全体的にボタンも大きくスピーカーが大きいので再生時にも楽です。 工夫すれば、パソコンへのデータ転送も可能なようですが 録音再生を単体でまとめるには良い品だと思います。なおパソコン転送機能が 標準で無いため、安値で推移していることを理解して購入しました。
-
とても、使いやすそうで、検討していますが、 この機種を検討されたり、使っておられる方はいらっしゃいませんか。 操作しやすそうなのと、スピーカが大きいのも気に入っているのですが。 人の声を、近くで、会議で、講演でとりたいのです。 他の機種に比べても、ちゃんととれるでしょうか。 ノイズキャンセリング、ローカットフィルタなどなくてもいいでしょうか。
- ICD-AX70のクチコミをすべて見る
ICD-AX70 のスペック・仕様
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応メモリー | 内蔵メモリー |
| 内蔵メモリー容量 | 1GB |
| 最大録音時間 | 288.16 時間 |
| 電池持続時間(録音) | 65 時間 |
| 電池持続時間(再生) | 40 時間 |
| 電源 | 単4形アルカリ乾電池2本(付属)/単4形充電式ニッケル水素電池2本(別売) |
| 機能 | |
|---|---|
| MP3再生
MP3再生 MP3再生 MP3とは、音楽CDの楽曲データを1/10ほどのサイズに圧縮することができるフォーマットです。ビットレートによって音質が決まり、128kbpsあれば、会話などの録音には十分です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 46x115.5x22 mm |
| 質量 | 85 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください