パナソニック
RU・RU・RU VE-SV08DL
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 受話器タイプ
- コードレス
- 有線通話機
- 0 台
- コードレス通話機
- 1 台
- FAX
- 無し
- ナンバーディスプレイ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
RU・RU・RU VE-SV08DLは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
RU・RU・RU VE-SV08DL のレビュー・評価
(9件)
満足度
4.57集計対象9件 / 総投稿数9件
-
555%
-
444%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
留守録の音声が低い、ボリュームコントロールがあるがあまり変化しない
-
ヤマダ電器の店頭で見たときは、安っぽいデザインだと思ったのですが、 実際に買ってみると、なかなか機能的な雰囲気で、インテリアとしても良い感じです。 機能面では、不満なところはひとつも無く満足です。 電池に汎用品を使っているところもメンテナンス費用の面で有利でしょうし、 長く使えそうに思います。 他メーカーの製品をいくつか比較検討しましたが、大当たりでしたね!
-
当機種のパナ(VEーSV08DL) お洒落なシャープ(JD-S10CL) 評価の高いサンヨー(TEL-DJ3) 斬新デザインのユニデン(DECT3080)が候補でしたが一番コンパクトで汎用のニッケル水素電池が使えるこの機種にしました。 今まで使っていたFAX付き電話の通話、FAX共に使用頻度が低い割に場所をとるためこのタイプにしました、操作性/機能性で劣るがまずまず及第点。 気になる点としてはバッテリーのフタと本体の合わせが悪い事。
- RU・RU・RU VE-SV08DLのレビューをすべて見る
RU・RU・RU VE-SV08DL のクチコミ
(22件/7スレッド)
-
我が家は、パソコンや電話回線をヤフーにしています。 この電話機の購入を考えていますがヤフー接続可能なのでしょうか? 電気関係がまったくわからないためお恥ずかしい質問ですが回答いただけましたら光栄です。 よろしくお願いいたします。
-
大阪のヤマダ電機(LABI SENRI)で、8480円の5%還元でした、 中々いい買い物、出来ました。
-
購入を検討しているのですが、子機が一台しか無いので、増設したいのですが、同タイプの増設用の子機の値段が、安くても11000円以上するようで、それならこの親機セットの商品の2台購入した方が安くつくようなので、そうしたいと考えているのですが、可能でしょうか? その場合、もう一台の親機をただの充電台のような使い方は出来るでしょうか?
- RU・RU・RU VE-SV08DLのクチコミをすべて見る
RU・RU・RU VE-SV08DL のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 受話器タイプ | コードレス |
| 画面仕様 | 受話子機:カナ 受話子機:液晶バックライト |
| 有線通話機 | 0 台 |
| コードレス通話機 | 1 台 |
| FAX | 無し |
| 電話機能 | |
|---|---|
| 留守電 | ○ |
| ナンバーディスプレイ | ○ |
| 親機 | |
|---|---|
| 親機質量 | 210 g |
| 親機寸法(幅x高さx奥行き) | 117x44x113 mm |
| 子機 | |
|---|---|
| 子機質量 | 135 g |
| 子機電話帳登録数 | 150 件 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください