パナソニック
RU・RU・RU VE-GP33DW
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 受話器タイプ
- コードレス
- 有線通話機
- 1 台
- コードレス通話機
- 2 台
- FAX
- 無し
- ナンバーディスプレイ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
RU・RU・RU VE-GP33DWは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
RU・RU・RU VE-GP33DW のレビュー・評価
(0件)
RU・RU・RU VE-GP33DW のクチコミ
(6件/3スレッド)
-
15年前のおたっくすを使っていましたが、子機の電池カバーが壊れたので、 この機会に買いなおしました。 ファックスはほとんど使うことがなかったので、今回は電話のみ・・・。 いろいろ価格調査をして電気屋さんを4件周りました。 やっぱり○ドリが14000円まで下げてくれ、一番安かったです。 使い勝手もとてもよく満足していますが、唯一不満なのは子機の受話音量が大きいこと・・・。 一番最小にしてあってもよく聞こえます。 相談室に問い合わせたら、昔はコードレスもアナログだったのが今はデジタルになり、鮮明に聞こえるようになったとのことでした。 これに慣れるしかないのかなぁ〜〜〜〜。
-
型番がGP32からGP33になっているので、同等以上の機能を持つ後継機種であると考えるのが自然ですが、この機種はそうではなくむしろ下位機種ですね。 ちょっとこの型番の付け方はひどいです。実売価格が安い理由が分かった。 前スレの他にこんなのもありました。 「親機の電話帳は検索のみです。親機に電話帳を登録するには、子機で登録した電話帳を親機に転送してください。」 つまり、親機での電話帳登録が出来ないと。何これ ? 電話機の買換を検討していて、2行表示の出来るこの機種を候補に上げていたのですが即刻リストから削除です。 買うならGP32にします。
-
おたっくすジュニア VE-GP62DL の増設子機が欲しく購入しましたが、買ってから大失敗したことに気付きました(泣) VE-GP32シリーズが発売されたのがちょうど一年ほど前ですから、 今年の10月に発売になったばかりのこの機種は、当然ながら進化して発売されているだろうという思いこみで、価格が少し高くてもこちらを買っておこうと、買って電源を入れてから驚きました。な、なんと、この子機はカタカナ表示でした。 なぜ、形がそっくりな子機で、こんな紛らわしいことをするのか、電気店では子機にバッテリーを入れていないので、気づきませんでしたが、、、 てっきり新しい機種の方が優れていると錯覚をした自分が、情けなくなりました。 今回は、我ながら反省しています(泣) 形がまったく同じなので私のようにきっと間違える人もいらっしゃると思います。皆さんも気を付けて下さい。在庫があれば、GP32を買うことをお勧めします。。。こちらは漢字表示で見やすいです。
- RU・RU・RU VE-GP33DWのクチコミをすべて見る
RU・RU・RU VE-GP33DW のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 受話器タイプ | コードレス |
| 画面仕様 | 親機:カナ、子機:カナ 親機:ホワイトバックライト液晶 |
| 有線通話機 | 1 台 |
| コードレス通話機 | 2 台 |
| FAX | 無し |
| 電話機能 | |
|---|---|
| 留守電 | ○ |
| ナンバーディスプレイ | ○ |
| 親機 | |
|---|---|
| 親機質量 | 570 g |
| 親機寸法(幅x高さx奥行き) | 170x82x177 mm |
| 親機電話帳登録数 | 150 件 |
| 親機短縮登録数 | 2 件 |
| 子機 | |
|---|---|
| 子機質量 | 157 g |
| 子機電話帳登録数 | 150 件 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください