パナソニック
VL-SW200K
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- テレビドアホン
- モニタサイズ
- 2.5 型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
VL-SW200Kは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VL-SW200K のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 玄関に取り付ける黒色の玄関子機は、如何にも玄関チャイムという感じで重厚感もあるデザイン。 室内用のカラーモニター親機はボタン配置も良くスッキリしています。 【通話品質】 普通に良いと思います。 【画質】 テレビドアホンの初期型なのでモニター画面は小さいのですが、画質は十分です。 【機能性】 ワイヤレスモニター子機も付いており、子機は2階寝室に親機はリビングダイニングに設置していますが1階と2階の両方で使えるので便利です。 ボイスチェンジャーも付いていますが、まだ使ったことは有りません。 訪問者が分かって重宝しています。 【総評】 15年前のリフォーム時にドアホンからの買い替えですが、とても便利なテレビドアホンです。 当時はネット販売の最安でも5万円以上していましたが、今ではモニター画面も大きくなって子機無しモデル1万円台で買える便利物ですね。
- VL-SW200Kのレビューをすべて見る
VL-SW200K のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
発売当初に購入し既存のドアホンと交換…子機の無線で何処でもドアホンに〇 2010/10 おたっくす KX-PW821DW-Kを購入…ワイヤレスアダプター機能で親子機全てがドアホン連動(音声)…二年前の機器とちゃんとサポートに◎
- VL-SW200Kのクチコミをすべて見る
VL-SW200K のスペック・仕様
| 基本機能 | |
|---|---|
| タイプ | テレビドアホン |
| モニタ親機 | |
|---|---|
| モニタサイズ | 2.5 型 |
| 幅x高さx奥行き | 140x160x38.5 mm |
| 重量 | 570 g |
| 玄関子機 | |
|---|---|
| ワイヤレスモニタ子機 | 1 台 |
| 幅x高さx奥行き | 99x131x41.5 mm |
| 重量 | 200 g |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| ハンズフリー | ○ |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください