日立
HT-330S
メーカー希望小売価格:168,000円
2007年4月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 設置タイプ
- 据え置き
- 最大火力
- 3 kW
- ヒーター
- 2口
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HT-330Sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HT-330S のレビュー・評価
(0件)
HT-330S のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
年老いた母親(79歳)のために、ガスからIHに代えようと考えています。 近くの家電量販店で尋ねたら、日立のHIT-330Sあたりが簡単で良いとのことでしたが、 そのほかにどこかお奨めのメーカーおよび機種をお教えください。 よろしくお願いします。
- HT-330Sのクチコミをすべて見る
HT-330S のスペック・仕様
| ヒーター機能 | |
|---|---|
| 設置タイプ
設置タイプ ビルトイン システムキッチンに組み込んで設置するタイプ。見栄えがよい半面、設置工事が必要。 据置 ガステーブルと同様、台の上に直接置くだけで使用できるタイプ。2口タイプが主流。 卓上 食卓にも置いて使える小型サイズで、家庭用コンセントに挿して使用できるタイプ。 |
据え置き |
| グリル種類 | シーズヒーター |
| ヒーター | 2口 |
| 火力 | 左:100W相当〜3kW 右:100W相当〜3kW |
| グリル火力 | 1.2kW |
| 火力調整 | 左:12段階 右:12段階 グリル(手動):3段階 |
| 本体仕様 | |
|---|---|
| 消費電力 | 5.8 kW |
| トッププレート色 | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 寸法 | 幅59cm×高さ18cm×奥行50.3cm(取っ手部まで含む) |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください