ナショナル
SR-LA10
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- マイコン炊飯器
- 炊飯量
- 5.5 合
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
SR-LA10は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SR-LA10 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
婚礼の返礼品でカタログギフトで頂いたものだったと思います。 そろそろ買い替えたいんですが、壊れる気配が全くありません。 圧力IHには負けますが、おいしく炊きあがるのでもう少し使い続けたいと思っています。
-
1人暮らしを始めるときに購入しました。 デザインがコンパクトで使いやすいシンプルな機能が ついているので魅力的です。 スピーディ炊き上がりと予約をよく使用します。 5年以上使い続けていますが、故障もなく 重宝しています。お米の形をしているのがお気に入り。
- SR-LA10のレビューをすべて見る
SR-LA10 のクチコミ
(0件/0スレッド)
SR-LA10 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 炊飯量 | 5.5 合 |
| タイプ
タイプ 圧力IH炊飯器 内釜に圧力をかけてお米の芯までしっかりと熱を伝えるタイプ。 IH炊飯器 内釜全体を均一に加熱してお米に熱をムラなく伝えるタイプ。 マイコン炊飯器 底面のヒーターから内釜に熱を伝えお米を炊き上げるタイプ。 ガス炊飯器 [LP] 液化石油(LP)ガスによる火力で炊飯する方式。都市ガス用の器具では使えない場合がある。 ガス炊飯器 [13A] 都市ガスによる火力で炊飯する方式。LPガス用の器具では使えない場合がある。 |
マイコン炊飯器 |
| 内釜 | 遠赤黒釜 |
| 内釜の厚さ | 1.2 mm |
| その他機能 | 遠赤外線 |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 炊飯時消費電力量/回 | 590 Wh |
| 保温時消費電力量/h | 26 Wh |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 234x201x321 mm |
| 重さ | 2.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください