日立
Vegee(ベジー) CSI-55
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コードレススチームアイロン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Vegee(ベジー) CSI-55は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Vegee(ベジー) CSI-55 のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.00集計対象3件 / 総投稿数3件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
こちらのレビューを見て 2010年物だったんですね。 5年で 壊れました。 昨日まで 普通に 使っていたのですが、 今日 使おうと思ったら プッツンしてしまいました。 明かりが つきません。 でも 当時 コードレスが 欲しかったので しかも 安かったので 購入しましたが 寿命が 5年と、もう少し あればなと 昔は 電化製品の寿命は 10年と 以前 使用していたものは やはり もっと 長かったかと 思います。 まあ 可もなく 不可もなく という所でしょうか? アイロンさん ご苦労さまでした。
-
使っていたものが壊れてしまったので急遽購入。そろそろ一年になります。この機種を選んだのは「コードレスで安価」だったから。日常のシャツ・パンツ・ハンカチには十分です。ただ、布すべりはいまひとつですかね。あと軽いので安定感少なめ。でも価格的に十分満足です。
-
大昔に買ったコード付きスチームアイロンの スチームが出ず、しばらく使っていたのですが、 特価で発見したので衝動買いしました。 内容はオーソドックスなアイロンです。 今までがコード付きだったので コードがないのは斬新でした。 スチームの量も十分。 発売が始まってかなり経ちますが、 2010年製の製品。 大切に使おうと思っています!
- Vegee(ベジー) CSI-55のレビューをすべて見る
Vegee(ベジー) CSI-55 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
こんばんは。 ベスト電器秩父店で、税込1800円で販売されています。 商品の値札は2980円なのですが、チラシでは1800円。 店員さんに問い合わせて、1800円にしてもらいました。 しっかりしてよっ!
- Vegee(ベジー) CSI-55のクチコミをすべて見る
Vegee(ベジー) CSI-55 のスペック・仕様
- コンパクトながら、かけ面の面積が138cm2と広くて使いやすいコードレスアイロン。
- 連続スチーム時間は約80秒で、スチーム増量ボタンも搭載。
- 省スペース収納に対応。タテで収納するとヨコの半分のスペースで済む。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コードレススチームアイロン |
| かけ面温度調節 | 低:約110℃/中:約150℃/高:約190℃ |
| かけ面素材 | チタン系/フッ素系 |
| 消費電力 | 1200W |
| 収納ケース(袋) | ○ |
| スチーム機能 | |
|---|---|
| 水タンク容量 | 110 ml |
| スチーム温度調節 | 高:190℃/中:150℃ |
| カセット式給水タンク | ○ |
| コード | |
|---|---|
| コード長さ | 1.7 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法/本体寸法 | アイロン本体:幅220×高さ118×奥行102mm 収納時:幅275×高さ190×奥行170mm |
| 重量 | 0.84 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください