ツインバード
SA-4563
メーカー希望小売価格:5,000円
2004年8月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コードレススチームアイロン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
SA-4563は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SA-4563 のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
母へのプレゼントで購入しました。母の感想ですが、年寄りにも持ち易く予熱時間も短いので大変使い易くデザインも気に入ってくれています。
-
昔のアイロンに比べると、本当にコンパクト。そして見た目が良い。軽い。手入れがしやすい。カバーがついているので、部屋に出しっぱなしでもホコリかぶらず清潔。言うこと無し。
- SA-4563のレビューをすべて見る
SA-4563 のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
コードレスで軽いものが欲しくて購入しましたが、とにかくすぐに温度が下がってしまうので、Yシャツ1枚かけるのに3回以上は再度加熱しないといけないので、毎日ある程度のアイロン掛けをしなければならない主婦には、やたらと時間がかかるのでオススメできません。私も結局買い直しました。
-
以前はコード付きのアイロンを数年間使用していたのですが、結婚を機にYシャツのアイロンがけが苦痛になってきました。 とにかくコードレスで裏がはがれにくいものの中で安いものをと思い購入したのですが、充電時間も気にならず水漏れもなくいままでよりずっと綺麗にかけられるようになりました。 この安さ以上の機能はあると思います。 ただし私は主婦初心者なので、もっと機能のいいものを望まれる方は検討したほうがいいと思います。 使用用途が限られているかたにお勧めです。
- SA-4563のクチコミをすべて見る
SA-4563 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コードレススチームアイロン |
| かけ面温度調節 | 低:約80〜120℃/中:約140〜160℃/高:約180〜200℃ |
| かけ面素材 | フッ素系 |
| 消費電力 | 1200W |
| スチーム機能 | |
|---|---|
| 水タンク容量 | 85 ml |
| カセット式給水タンク | ○ |
| コード | |
|---|---|
| コード長さ | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法/本体寸法 | 本体:幅105×高さ135×長さ200mm 収納時:幅125×高さ190×長さ225mm |
| 重量 | 0.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください