サンワサプライ
PSD-27
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 細断形状
- クロスカット
- 細断サイズ
- 2x9 mm
- 最大投入幅
- A4
- 最大細断枚数(手差し時)
- 8 枚
- 幅x高さx奥行き
- 334x635x308 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
PSD-27は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PSD-27 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 実用的なデザイン。 本体色はアイボリーで角が丸く、やさしい感じ。 【裁断の細かさ】 2×9ミリで米粒みたいに細かく、安心できるし、ゴミ袋が少なくて済む。 【裁断能力】 FDもスルスルと裁断し、ストレスが無い。 連続運転8分は少し短い。 【サイズ】 最初「少し大きい」と思いましたが、机の横に置くと丁度良い高さで、作業が楽。 【手入れのしやすさ】 内側にポリ袋等がセット出来ない構造で、少々不便。 【静音性】 予想以上に静か。 【総評】 FDが裁断出来ることでこの機種を選択しました。 以前同じメーカーの家庭用小型機を使っていましたが、耐久性にやや難があり、 これに交換しました。(その時のメーカーの対応は素晴らしかった) 裁断片は非常に細かく、個人情報もこれなら安心です。 あと、連続運転時間が20分位であれば、そしてポリ袋が使えればもっと良かった のにと思います。 総じて、期待以上のパフォーマンスで、大いに満足しています。
- PSD-27のレビューをすべて見る
PSD-27 のクチコミ
(0件/0スレッド)
PSD-27 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 細断形状
細断形状 クロスカット 最も普及しているタイプで、ストレートカットに加えて、一定間隔ごとに横にも切る方式です。 ストレートカット 基本的なタイプの1つで、縦に切るだけの形式。縦に切るだけなので、カットした紙が復元されやすくなるため、機密保持力は低くなります。また、クズゴミがかさ張り、ゴミの量が多くなってしまいます。 スパイラルカット 2mm四方にカットしていく高性能な細断方式で、機密保持能力に優れています。 |
クロスカット |
| タイプ
タイプ 自動 紙を挿入すると、自動で裁断できます。 手動 ハンドル操作で裁断するタイプです。 |
自動 |
| 最大投入幅 | A4 |
| 細断サイズ | 2x9 mm |
| 最大細断枚数(手差し時) | 8 枚 |
| 細断速度 | 2.9 m/分 |
| 細断種類 | CD/DVD/クレジットカード/フロッピーディスク |
| ゴミ箱容量 | 25 L |
| 連続使用可能時間
連続使用可能時間 連続使用可能時間 モーターの過熱による故障などを防ぐため、自動的にシュレッダーの動作が停止するまでの時間。「連続」とある製品に関しては、放熱も同時に行っているため使用可能時間に制限がないことを表す。 |
8分 |
| 消費電力 | 360 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 334x635x308 mm |
| 重量 | 17.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください