サンワサプライ
PSD-4
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 細断形状
- クロスカット
- 細断サイズ
- 4x30 mm
- 最大投入幅
- A4
- 最大細断枚数(手差し時)
- 3 枚
- 幅x高さx奥行き
- 330x420x180 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
PSD-4は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PSD-4 のレビュー・評価
(0件)
PSD-4 のクチコミ
(0件/0スレッド)
PSD-4 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 細断形状
細断形状 クロスカット 最も普及しているタイプで、ストレートカットに加えて、一定間隔ごとに横にも切る方式です。 ストレートカット 基本的なタイプの1つで、縦に切るだけの形式。縦に切るだけなので、カットした紙が復元されやすくなるため、機密保持力は低くなります。また、クズゴミがかさ張り、ゴミの量が多くなってしまいます。 スパイラルカット 2mm四方にカットしていく高性能な細断方式で、機密保持能力に優れています。 |
クロスカット |
| タイプ
タイプ 自動 紙を挿入すると、自動で裁断できます。 手動 ハンドル操作で裁断するタイプです。 |
自動 |
| 最大投入幅 | A4 |
| 細断サイズ | 4x30 mm |
| 最大細断枚数(手差し時) | 3 枚 |
| 細断速度 | 6.7 m/分 |
| ゴミ箱容量 | 1.8 L |
| 消費電力 | 48 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 330x420x180 mm |
| 重量 | 4.12 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください