アスカ
SC5503CD
メーカー希望小売価格:25,800円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 細断形状
- クロスカット
- 細断サイズ
- 4x35 mm
- 最大投入幅
- A4
- 最大細断枚数(手差し時)
- 8 枚
- 幅x高さx奥行き
- 230x502x382 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SC5503CDは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SC5503CD のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ビックカメラ.COMで購入しました。 届いて、20分ぐらい使用したところで、DVDの裁断ができなくなりました。 こんなにすぐに壊れるとは、、、 デザインなどは良かったんですが、、、 品物を返送して、ビックカメラ.COMに返金してもらいました。
- SC5503CDのレビューをすべて見る
SC5503CD のクチコミ
(0件/0スレッド)
SC5503CD のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 細断形状
細断形状 クロスカット 最も普及しているタイプで、ストレートカットに加えて、一定間隔ごとに横にも切る方式です。 ストレートカット 基本的なタイプの1つで、縦に切るだけの形式。縦に切るだけなので、カットした紙が復元されやすくなるため、機密保持力は低くなります。また、クズゴミがかさ張り、ゴミの量が多くなってしまいます。 スパイラルカット 2mm四方にカットしていく高性能な細断方式で、機密保持能力に優れています。 |
クロスカット |
| タイプ
タイプ 自動 紙を挿入すると、自動で裁断できます。 手動 ハンドル操作で裁断するタイプです。 |
自動 |
| 最大投入幅 | A4 |
| 細断サイズ | 4x35 mm |
| 最大細断枚数(手差し時) | 8 枚 |
| 細断速度 | 2 m/分 |
| 細断種類 | CD/DVD/クレジットカード |
| ゴミ箱容量 | 19.8 L |
| 連続使用可能時間
連続使用可能時間 連続使用可能時間 モーターの過熱による故障などを防ぐため、自動的にシュレッダーの動作が停止するまでの時間。「連続」とある製品に関しては、放熱も同時に行っているため使用可能時間に制限がないことを表す。 |
5分 |
| 消費電力 | 110 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 230x502x382 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください